наверх
19.04.202401:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Режиссер Кирилл Серебренников заявил, что ему угрожают

(обновлено: )21
Накануне неизвестный плеснул, предположительно, кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину рядом с его домом в Москве.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Художественный руководитель столичного "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников в контексте нападения на руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина рассказал на своей странице в Facebook о поступающих ему угрозах.

Накануне неизвестный плеснул, предположительно, кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину рядом с его домом в Москве. О мотивах нападения пока ничего не известно, есть версии как нападения на бытовой почве, так и на профессиональной. По данным пресс-секретаря ГАБТ Катерины Новиковой, ранее неизвестные уже угрожали Филину - "прокалывали ему колеса, вскрыли сайт".

"В контексте происшедшего с Сергеем Филиным. Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору "Гоголь-центра". Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато", - написал в пятницу Кирилл Серебренников на своей странице в Facebook.

Комментарий правоохранительных органов РИА Новости получить пока не удалось.

В начале августа минувшего года в Московском драматическом театра имени Гоголя сменилось руководство - художественным руководителем стал Кирилл Серебренников, а директором Алексей Малобродский. Кирилл Серебренников заявил о переформатировании театра и создания на его базе "Гоголь-центра", после чего актеры труппы обратились с письмом к руководству страны с требованием отставки нового руководства и провели ряд митингов протеста. Открытие "Гоголь-центра" планируется 2 февраля текущего года.

    Самое читаемое
      Темы дня