наверх
28.03.202415:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-ударник Nirvana Дэйв Грол собрал супергруппу Sound City Players

(обновлено: )10
Экс-ударник Nirvana, лидер Foo Fighters Дэйв Грол определился с составом своей новой супергруппы Sound City Players, с которой он планирует выступить на кинофестивале "Сандэнс" в американском Парк-Сити в январе.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Экс-ударник Nirvana, лидер Foo Fighters Дэйв Грол определился с составом своей новой супергруппы Sound City Players, с которой он планирует выступить на кинофестивале "Сандэнс" (Sundance) в американском Парк-Сити в январе, сообщает издание NME.

В группу войдут бывшие коллеги Грола по Nirvana Крист Новоселич и Пэт Смир, Стиви Никс из Fleetwood Mac, лидер Creedence Clearwater Revival Джон Фогерти, гитарист Cheap Trick Рик Нильсен, ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк, а также Тэйлор Хокинс, Нэйт Мендел и Крис Шифлетт из Foo Fighters и другие.

Дебют супергруппы состоится 18 января на фестивале "Сандэнс", где Грол представит свой документальный фильм "Город звука" о рекорд-компании Sound City Studios. Все участники нового коллектива имели непосредственное отношение к этой студии и стали героями картины Грола.

Также в фильме снялся Пол Маккартни, который выступал с Гролом, Новоселичем и Смиром на концерте в Нью-Йорке 12 декабря 2012 года в помощь пострадавшим от урагана "Сэнди". Маккартни, как и некоторые другие знаменитые музыканты, ранее также назывался некоторыми СМИ как возможный участник Sound City Players.

Грол неоднократно принимал участие в различных супергруппах, куда входили участники таких знаменитых коллективов, как Sepultura, Motorhead, King Diamond, R.E.M., Queens Of The Stone Age, Sonic Youth, Led Zeppelin и другие.

    Самое читаемое
      Темы дня