наверх
19.04.202422:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Принц Уильям встретил Новый год, участвуя в спасательной операции

(обновлено: )10
Вертолет Sea King под управлением дежурившего в ту ночь герцога Кембриджского, вылетел на помощь сотрудникам береговой охраны.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Старший внук британской королевы принц Ульям, проходящий службу в качестве пилота спасательного вертолета королевских ВВС на базе в Уэльсе, в новогоднюю ночь участвовал в спасательной операции вместе со своим экипажем, сообщает в среду газета Daily Mail.

Сигнал тревоги поступил из города Блэкпул, расположенного на западном побережье Великобритании, в ночь на 1 января. Двух мужчин, прогуливавшихся с собакой по пирсу, смыло в море высокой волной. Одному из них удалось выбраться самостоятельно, на помощь второму были вызваны спасатели.

Вертолет Sea King под управлением дежурившего в ту ночь герцога Кембриджского, вылетел на помощь сотрудникам береговой охраны. В течение полутора часов принц Уильям и его экипаж, борясь с сильным ветром, с воздуха освещали прожекторами район проведения поисков.

Несмотря на все усилия спасателей, пропавшего мужчину обнаружить пока не удалось. Капитан авиации принц Уэльский уже неоднократно участвовал в спасательных операциях. В частности, в 2011 он получил благодарность от посла РФ в Великобритании за спасение российских моряков с потерпевшего крушение судна "Свонлэнд" (Swanland).

    Самое читаемое
      Темы дня