наверх
23.04.202419:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хью Грант получил крупную выплату от таблоида за телефонный скандал

(обновлено: )15
Точная сумма компенсации не называется. Общественная кампания Hacked Off была создана людьми, ставшими жертвами прослушивания телефонов британскими газетами.

ЛОНДОН, 22 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский актер Хью Грант и издатели ныне закрытой газеты News of the World урегулировали вне суда конфликт, связанный с прослушиванием телефонов журналистами, после того, как Грант согласился принять "крупную сумму денег" за причиненный ущерб, говорится в распространенном в пятницу заявлении адвоката артиста Марка Томсона.

"Хью Грант сегодня урегулировал спор и разрешил все юридические вопросы, связанные с незаконной деятельностью журналистов издания News of the World в течение нескольких лет. (Издательство) News Group Newspapers согласилось выплатить ему значительную сумму денег. Он распорядился передать эти средства в счет кампании Hacked Off на дело борьбы за свободу СМИ и ответственность журналистов", - говорится в заявлении.

Точная сумма компенсации не называется. Общественная кампания Hacked Off была создана людьми, ставшими жертвами прослушивания телефонов британскими газетами. Хью Грант является одним из главных активистов этой кампании и лицом движения за привлечение к ответственности незаконно работающих журналистов.

Скандал изначально разгорелся вокруг ряда британских изданий, принадлежащий корпорации Руперта Мердока News Corp., и достиг пика летом 2011 года, когда выяснилось, что журналисты таблоида News of the World незаконно прослушивали телефоны тысяч людей для получения информации. Таблоид был закрыт летом того же года. Против газеты и ее издателей было подано множество исков от знаменитостей и простых людей.

    Самое читаемое
      Темы дня