наверх
20.04.202402:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Группа Garbage объявила о работе над новым альбомом

(обновлено: )39
Как рассказал барабанщик коллектива Бутч Виг журналу Rolling Stone, музыканты намерены "сделать некоторые записи в январе - начале февраля".

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Американская рок-группа Garbage, которая еще в мае 2012 года выпустила пятый по счету альбом и прокатала его в мировом турне, объявила о начале работы над новой пластинкой.

Как рассказал барабанщик коллектива Бутч Виг журналу Rolling Stone, музыканты намерены "сделать некоторые записи в январе - начале февраля".

Вместе с тем вокалистка группы Ширли Мэнсон отметила, что сейчас они думают о предстоящей работе не с точки зрения создания альбома, а только "с точки зрения новой музыки".

Последний, пятый по счету, альбом Not Your Kind of People группа начала записывать в 2010 году, а выпустила два года спустя. Фактически, перерыв был с 2005 года, когда вышла их четвертая пластинка Bleed Like Me. Судя по заявлениям музыкантов, нового материала не придется ждать столь долго.

"Сложилось так, что мы работали медленно, потому что много гастролировали... Теперь мы понимаем, что можем сделать два или три трека, выпустить их, а потом снова отправляться в путь", - добавила она.

После непродолжительной студийной работы Garbage в конце февраля 2013 года возобновят гастрольную деятельность, которая начнется в Австралии и, в конечном итоге, вернет их обратно в США.

Рок-группа Garbage сформировалась в США в городе Мэдисон в 1994 году. В состав коллектива входят шотландская певица Ширли Мэнсон (вокал, гитара, клавишные) и американские музыканты Стив Маркер (гитара, клавишные), Дюк Эриксон (бас-гитара, клавишные, гитара, перкуссия) и Бутч Виг (ударные, перкуссия).

Дебютный студийный альбом Garbage стал хитом продаж и получил платиновый статус в Великобритании, США и Австралии. В 1996 году в поддержку альбома состоялось масштабное мировое турне, во время которого группа получила награду MTV Europe Music Awards в категории "Лучший дебют". Также группа записала песню The World Is Not Enough для 19-го фильма о Джеймсе Бонде "И целого мира мало".

В ноябре 2012 года Garbage выступили в России в рамках тура в поддержку альбома Not Your Kind of People.

    Самое читаемое
      Темы дня