наверх
18.04.202406:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Интернет должен развиваться по пути саморегулирования - участник ФЕАМ

(обновлено: )7
Государству не нужно стремиться к созданию системы регулирования интернета, заявил руководитель инновационного центра "Новые медиатехнологии" агентства РИА Новости Василий Гатов в ходе Форума европейских и азиатских медиа во вторник в Минске.

МИНСК, 11 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Государству не нужно стремиться к созданию системы регулирования интернета, заявил руководитель инновационного центра "Новые медиатехнологии" агентства РИА Новости Василий Гатов в ходе Форума европейских и азиатских медиа во вторник в Минске.

"В таких вещах, как отношение к интернету, к правам человека, к разнообразию желаний и возможностей человека, мы видим ясные признаки кризиса национальных государств", - считает Гатов.

Статьи по теме: Форум европейских и азиатских медиа – 2012>>

"Самые современные государства двигаются не в сторону регулирования, а в сторону саморегулирования гражданами, корпорациями, объединениями профессиональными определенных сфер. Это всегда оказывается эффективнее, мудрее и сильно дешевле, чем создание государственных институтов", - сказал он.

Трансляция Форума европейских и азиатских медиа – 2012 в Twitter>>

В Минске продолжает работу открывшийся в понедельник Форум европейских и азиатских медиа "Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа", организатором которого выступает РИА Новости. Участие в форуме принимают более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии, представляющие весь спектр общественно-политической жизни этих стран. Журналисты, политические деятели, депутаты и эксперты в области масс-медиа обсуждают перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве. 

Самое читаемое
    Темы дня