наверх
25.04.202409:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Раздел, развенчивающий мифы о принце Чарльзе, открыт на его сайте

(обновлено: )19
Секция вопросов-ответов разбита на 26 разделов, из которых можно узнать, за счет чего живет принц, станет ли Камилла королевой, или что ест Чарльз на завтрак.

ЛОНДОН, 13 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Официальный сайт принца Уэльского Чарльза и его супруги герцогини Корнуоллской Камиллы открыл новый раздел, в котором даются ответы на самые часто задаваемые вопросы и развенчиваются самые известные мифы о принце и его супруге.

Секция вопросов-ответов разбита на 26 разделов, из которых можно узнать, за счет чего живет принц, станет ли Камилла королевой, или что ест Чарльз на завтрак. Ответы на многие из этих вопросов и раньше можно было найти на официальном сайте монархии, теперь же эта информация появилась и на сайте Чарльза и Камиллы.

Многие из мифов настолько прочно укоренились в сознании обывателей, что стали причиной постоянных насмешек над Чарльзом. Например, принц, ведущий борьбу против застройки исторических районов современными зданиями, снискал славу противника современной архитектуры. Королевский двор подчеркивает, что это не так - Чарльз является патроном нескольких благотворительных кампаний в области современной архитектуры.

Еще один миф появился после выхода в свет в 2006 году книги журналиста Джереми Пэксмена, где утверждалось, что Чарльз заставляет прислугу варить ему каждый день на завтрак семь яиц, при этом выбирает и съедает он только одно. Портал опровергает эту информацию.

Отдельный раздел посвящен перспективам Чарльза занять королевский престол. Любопытно, что вопрос, правда ли, что церемония коронации будет проводиться не по англиканским, а по мультиконфессиональным традициями, повторяется дважды. Однако королевский двор на все вопросы традиционно отвечает, что Чарльз не обсуждает эту тему, пока на престоле находится его мать.

Теперь на сайте можно узнать и о том, герцогиня Камилла, вопреки слухам, не курит - она бросила много лет назад.

На сайте можно узнать и то, что принц и его дети живут от доходов с герцогства Корнуоллского, Чарльз платит 50% налога с этих доходов, но не платит налог с корпораций, поскольку ферма и все производство в герцогстве зарегистрировано как траст.

Создатели раздела развенчивают и еще один популярный миф - у принца Чарльза нет личного Bentley, в котором он, как считают некоторые, "колесит по городу" - машина принадлежит полиции Лондона и используется для официальных мероприятий лишь в строго определенных случаях.

Из соответствующего раздела можно узнать и о борьбе принца за чистоту окружающей среды, какие благотворительные инициативы он поддерживает и даже как относится к нетрадиционной медицине.

    Самое читаемое
      Темы дня