наверх
29.03.202409:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Положительной динамики в состоянии здоровья Юрия Любимова пока нет

(обновлено: )21
"К сожалению, состояние все еще остается стабильно тяжелым, пока положительной динамики нет", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что медики делают все возможное, регулярно собирается консилиум врачей.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Положительной динамики в состоянии здоровья режиссера Юрия Любимова пока нет, сообщил РИА Новости в пятницу источник в московском департаменте здравоохранения.

"К сожалению, состояние все еще остается стабильно тяжелым, пока положительной динамики нет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что медики делают все возможное, регулярно собирается консилиум врачей.

Любимов был госпитализирован 12 октября в кардиологию. На утро 23 октября врачи ГКБ №23 оценивали его состояние как средней степени тяжести. Позже от пресс-службы Большого театра стало известно, что режиссер пообещал присутствовать на первой репетиции оперы "Князь Игорь". Однако 30 октября, когда должна была пройти репетиция, в ГАБТе сообщили, что Любимов остается в больнице. Позднее источник в ближайшем окружении режиссера сообщил, что его состояние сильно ухудшилось, он в коме.

Вечером 31 октября состояние режиссера стало улучшаться - как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева, он вышел из комы. Однако врачи оценили его состояние как стабильно тяжелое.

Самое читаемое
    Темы дня