наверх
25.04.202401:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Броневого в Москве встретят представители кардиоцентра Минздрава РФ

Госпитализация актера Броневого с инфарктом в Киеве (16)

(обновлено: )18
"Леонид Броневой выезжает сегодня с супругой вторым скорым поездом "Киев - Москва", - сказал директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Представители кардиологического центра Минздрава, возглавляемого академиком Евгением Чазовым, будут встречать актера Леонида Броневого, который в пятницу отправится из Киева в Москву, сообщил РИА Новости директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер.

"Леонид Броневой выезжает сегодня с супругой вторым скорым поездом "Киев - Москва", - сказал Варшавер.

Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра "Ленком" во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. Восемнадцатого сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать, позже его отключили от аппарата искусственного дыхания. В больнице его посетил украинский премьер Николай Азаров. Также к актеру после госпитализации приехала жена, которая находилась с ним в больницею.

Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

Самое читаемое
    Темы дня