наверх
19.04.202415:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Актер Броневой переведен в обычную палату - врач

Госпитализация актера Броневого с инфарктом в Киеве (16)

(обновлено: )7
Актер Леонид Броневой, который после инфаркта проходит курс реабилитации в Киевском городском центре сердца, начал ходить, его перевели из реанимации в обычную палату, сказал директор центра Борис Тодуров.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Актер Леонид Броневой, который после инфаркта проходит курс реабилитации в Киевском городском центре сердца, начал ходить, его перевели из реанимации в обычную палату, сказал директор центра Борис Тодуров в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", отрывки которого публикуются на сайте издания в субботу.

"Леонид Броневой уже разговаривает, ест, может сидеть и даже потихоньку ходить. Но говорить о выписке пока слишком рано, нужно время для восстановления", - цитирует врача издание.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", в пятницу Броневого перевели из реанимации в палату для выздоравливающих пациентов, а значит, его жизнь вне опасности.

Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра "Ленком" во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. Восемнадцатого сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать. В минувшую субботу его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Леонид Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".

Самое читаемое
    Темы дня