наверх
25.04.202418:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Зарубежные авиакомпании переведут в терминал D "Борисполя" в октябре

(обновлено: )149
Новый терминал аэропорта "Борисполь" с 28 октября будет на регулярной основе обслуживать рейсы ведущих иностранных авиакомпаний.

КИЕВ, 26 сен - РИА Новости. Новый терминал аэропорта "Борисполь" с 28 октября будет на регулярной основе обслуживать рейсы ведущих иностранных авиакомпаний, сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Терминал D "Борисполя" был введен в эксплуатацию в конце мая.

По словам министра, перевод рейсов в новые терминалы, как правило, осуществляется при смене сезонных периодов навигации.

"Учитывая, что "Борисполь" является слот-координированным аэропортом, перевести рейсы в новый терминал можно или с 28 октября, или 26 марта", - приводит слова Колесникова пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По информации ведомства, в настоящее время терминал уже обслуживает пассажиров компаний Norwegian Air Shuttle, Air Arabia, Fly Dubai, Turkish Airlines и Air One.

С 10 октября туда переведут KLM Royal Dutch, Air France, а с 27 октября - Lufthansa и Austrian Airlines. С 28 октября к ним присоединятся Alitalia, "Аэрофлот", Czech Airlines, Air Baltic, ELAL, Royal Jordanian Airlines и Uzbekistan Airways.

Также свой переход в терминал D до 28 октября подтвердили British Airways, LOT Polish Airlines, "Россия" и Kazakhstan Airlines.

Из украинских авиперевозчиков новый терминал обслуживает "Международные авиалинии Украины" и "АэросСвит".

    Самое читаемое
      Темы дня