наверх
20.04.202417:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тысячи человек собралось на Майдане в День Победы

Мероприятия в честь 9 мая в Украине (29)

(обновлено: )15
Майдан украшен желто-синими государственными знаменами, под такими же знаменами подходят колонны участников торжеств. Красных флагов не видно, из советской символики можно видеть только изображения ордена "Отечественная война" на экранах.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Несколько тысяч человек собралось в среду на Майдане Независимости в Киеве для участия в мероприятиях в День Победы, люди продолжают подходить на центральную площадь страны.

Украина встречает День Победы в условиях усиленных мер безопасности из-за недавних терактов в Днепропетровске.

Все подходы к Майдану Независимости были перекрыты металлическими турникетами, за которыми стоят сотрудники милиции. Людей пропускают к месту торжеств, однако на входе проверяют содержимое сумок.

Майдан Независимости украшен желто-синими государственными знаменами, под такими же знаменами подходят колонны участников торжеств. Красных флагов не видно, из советской символики можно видеть только изображения ордена "Отечественная война" на больших плазменных экранах. Звучат песни времен Великой Отечественной войны.

Новости по теме "Мероприятия в честь 9 мая в Украине" >>

По словам представителей правоохранительных органов, обстановка спокойная, каких-либо инцидентов не зафиксировано.

Президент Виктор Янукович в своем поздравлении заявил, что Украина будет помнить каждого ветерана Великой Отечественной войны. "Вы освободили родную землю, Европу и в целом весь мир от фашистского нашествия", - отметил он.

День Победы в Киеве. Фотолента >>

Янукович выразил благодарность ветеранам за возрождение Родины из пепелища, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Глава Украины утром возложил цветы к Могиле неизвестного солдата и к памятнику известному летчику, трижды Герою Советского союза Ивану Кожедубу.

    Самое читаемое
      Темы дня