наверх
24.04.202407:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Харьковский сурок "свел" в финале Евро-2012 Украину и Польшу

(обновлено: )8
Согласно "прогнозу" сурка, в одном из полуфиналов украинцы обыграют россиян.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости. Сурок Тимко II из биологической станции Харьковского национального университета им. Каразина "предсказал", что сборная Украины по футболу выйдет в финал чемпионата Европы 2012 года, где сыграет с Польшей, сообщает информагентство УНИАН.

При этом победителя турнира сурок предсказывать отказался.

"По-видимому, это должно остаться интригой", - считают организаторы эксперимента. Сообщается также, что, согласно "прогнозу" сурка, в одном из полуфиналов украинцы обыграют россиян.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2010 году прославился осьминог Пауль, который "предсказывал" победителей матчей турнира. Он "угадал" исход всех матчей с участием сборной Германии и "напророчил" чемпионский титул команде Испании. Из двух акриловых коробок с едой и флагами сражающихся команд Пауль выбирал одну. В результате, в матче побеждала та команда, чей флаг был изображен на коробке, выбранной Паулем. Впоследствии Пауль умер, однако появилась традиция использовать в качестве "прогнозистов" спортивных результатов различных животных.

Чемпионат Европы по футболу будет проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года. В Украине матчи турнира пройдут в Харькове, Львове, Донецке и Киеве.

    Самое читаемое
      Темы дня