наверх
19.04.202407:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Крым мьюзик фест" Алла Пугачева и София Ротару открыли вместе

(обновлено: )79
На гала-концерт в КЗ "Юбилейный" в Ялте, приехали все топ-звезды российского шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Борис Моисеев.

Анна Горбашова, обозреватель Glomu.ru, Москва

Первый международный музыкальный фестиваль "Крым мьюзик фест" в Ялте открыли президент фестиваля Алла Пугачева и председатель жюри София Ротару. 

На гала-концерт в КЗ "Юбилейный" по случаю открытия конкурса, приехали все топ-звезды российского шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Олег Газманов, Валерий Леонтьев, Борис Моисеев и др.  Звезды поселились на строго охраняемой вилле "Елена".  Соригинальчал лишь певец Трофим, проигнорировав лучший отель Ялты.

- Мы вместе с женой и моими друзьями с Таймыра живем в палатках в Никитском национальном парке, - рассказал он обозревателю Glomu.ru - Спасибо организаторам, что они это устроили- мы же туристы.

Перед началом концерта София Ротару пригласила членов жюри конкурса - греческого певца Демиса Русоса, американскую певицу Глорию Гейнер, Валерия Леонтьева, лидера шведской группы Army Of Lovers Александра Барда на ланч в свой отель "Вилла София", расположенный в непосредственной близости с "Юбилейным". Алла Пугачева на  вилле Ротару не появилась.

Примадонна приехала за полчаса до начала концерта в окружении охраны. Ее сердечный друг, ведущий концерта Максим Галкин, давно репетировал в зале свои скетчи.

Пугачева приветливо улыбалась, позируя прессе на красной дорожке, Журналистов естественно интересовала последняя новость: примет ли Алла Борисовна приглашение в ряды партии "Правое дело" от Михаила Прохорова, тем более что она сама попросила ее туда пригласить через прессу.

- Я не буду сейчас говорить о политике, - отрезала Примадонна и прошествовала в зал. Местные жители смогли увидеть своего кумира лишь  издалека, доступ к дорожке метровой длины, им был заказан. Зато счастливые обладатели билетов стоимость от 350 гривен до 4000 смогли насладиться выступлением любимых артистов, в отличие от прессы, которую в зал не пустили.  После непродолжительного победоносного боя с организаторами и охраной прорваться на балкон все-таки удалось.
Гала-концерт открыла Алла Пугачева.

- У меня сейчас очень хорошее настроение. Желаю успеха всем участникам конкурса, - улыбалась Примадонна. - Мы хотим  помочь молодым и талантливым артистам заявить о себе, и мне тоже помогали. А почему в Крыму, я сейчас вам расскажу. В 1972  году здесь прошел первый музыкальный фестиваль стран социалистического содружества. Какие артисты выступали, боже, Муслим Магомаев, Людмила Зыкина, Полад Бюль-Бюль Оглы! А в 1979 году на конкурсе уже победил Валерий Леонтьев!! - обратила внимание зала на члена жюри Алла Пугачева.

София Ротару присоединилась к Алле Пугачевой после того, как исполнила свой хит: "Я назову планету именем твоим". Две якобы "заклятые подруги" вышли на сцену держась за руки.

- Про нас с Соней пресса выдумывает всякие глупости, - неправда это все. А сейчас, пойдем, Соня, туда, -указала Примадонна на места в зале, предназначенные для жюри. Под восторженный рев две главные примы страны спустились в зал.

"Глупости, которые выдумывает пресса" обыграла в своем выступлении группа "Непара". Александ Шоуа в рыжем парике и балахоне изображал Аллу Борисовну, а брюнетка Вика Талышинская - Софию Ротару:

- Мы с тобой не пара, не пара! Я ж Пугачева! А я Ротару! - пели они хором. - Мне с тобой не по пути! В Президиуме веселились до слез Алла Борисовна и София Михайловна, глядя на "разборку" со стороны.
Николай Басков не успел выскочить на сцену, так тут же начал бомбить шутками Максима Галкина. В конце своего выступления, Басков ринулся в зал и забросал зрителей цветами.

Все время, пока шел концерт, конкурсанты из США, Испании, Индии, России, Украины, Финляндии, Израиля, Австралии, Туниса, Доминиканы провели на крыше "Юбилейного". На ними с грохотом кружил вертолет с кинокамерами на борту. К вечеру заметно похолодало и гости из южных стран очевидно замерзли, в отличие от российских звезд попивающих кофе в теплых гримерках. Но настроение у участников конкурса было боевое.

Дуэт из Шри-Ланка, сестры Умара и Умария, признались обозревателю, что совершенно счастливы и в восторге от Ялты. На конкурс попали благодаря маме-музыканту. Группа Rin"Go из Казахстана нашли объявление о конкурсе в Интернете и подали заявку.

- Из всех казахстанских групп выбрали нас. - рассказали ребята. - Мы исполняем музыку разных направлений6 стараемся все смешивать. Мы очень давно хотели поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, но мало где можно выступать группой. И вот повезло, нас взяли, да еще и на конкурс Аллы Борисовны.
- Шикарно! - поделился за кулисами первыми впечатлениями Сосо Павлиашвили -Много песен и много счастливых людей. Ялта - это же жемчужина, здесь все есть для праздника!

На репетиции, предшествующей концерту,  праздника не хватило Филипп Киркорову. Увидев задник с корабликами, на фоне которого ему предстояло выступать, Киркоров наорал на режиссера шоу.

- Пусть на фоне этих чаек Игорь Николаев выступает! Я вам кто? Я Филипп Киркоров!

Как выяснилось на концерте, кораблики были все же кстати, Киркоров появился на сцене в капитанской фуражке. А Игорь Николаев как раз-то нет. После концерта звезды отправились на ближайшую площадь у фонтана на афтепати. У небольшой сцены установили столики. Заплатив за столик 500 долларов, любой желающий мог отужинать в непосредственной близости от Валерия Леонтьева, Надежды Бабкиной, Олега Газманова. Бесплатно кормили и поили только "наше все". Николай Басков отдыхал в  компании Таисии Повалий, ее супруга и их друзей.

- Я вот возьму и сейчас развяжу! - веселился Николай.  Конкурс в Ялте Басков поддержал с энтузиазмом: - В Интернете вы найдете такое количество музыкальных конкурсов, что только успевай ездить. Почему бы и не в Ялте, опять же культурное событие.

А Надежда Бабкина с грустью призналась обозревателю, что в Ялте была очень давно. На гастроли народные коллективы сюда не приглашают.

- Кому они нужны? И культура никому не нужна.

    Самое читаемое
      Темы дня