наверх
25.04.202414:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Грызлов считает фестиваль "Великое русское слово" значимым праздником

(обновлено: )8
Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает важным и значимым состоявшийся в Крыму фестиваль "Великое русское слово", направленный на популяризацию русского языка на Украине.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июл - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает важным и значимым состоявшийся в Крыму фестиваль "Великое русское слово", направленный на популяризацию русского языка на Украине.

Грызлов участвовал в открытии фестиваля, которое состоялось в начале июня в Ялте.

"Фестиваль - это праздник, который удался. Мы провели, мне кажется, очень знаковое мероприятие. Это важный импульс для того, чтобы все помнили, что русский язык нас объединяет, что на нем говорят более 300 миллионов человек в мире, и это язык общения стран СНГ", - сказал Грызлов, отвечая на вопросы журналистов в воскресенье в Севастополе.

Ежегодный международный фестиваль "Великое русское слово", направленный на популяризацию на Украине русского языка и культуры, прошел в Крыму 6-12 июня в пятый раз. Фестиваль организован Верховным советом Крыма и общественным движением "Русская община Крыма" при поддержке органов власти России. В рамках фестиваля политики, журналисты, политологи, историки и филологи из стран СНГ участвовали в общественном украино-российском форуме "Взаимодействие - 2011", а также в международных конференциях "Русская культура в современном мире" и "Русский язык в поликультурном мире".

В городах Крыма в дни фестиваля состоялись концерты, пушкинские, гоголевские и кирилло-мефодиевские чтения, фестиваль детского творчества "Русский сувенир", фестиваль народного творчества "Играй гармонь", праздник русской книги.

    Самое читаемое
      Темы дня