наверх
23.04.202417:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Табачник собрался обеспечить все школы 4G-интернетом

(обновлено: )23
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что за четыре года все школы могут быть подключены к 4G-интернету.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что за четыре года все школы могут быть подключены к 4G-интернету, сообщает УНИАН.

После посещения Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка, который имеет возможность проводить для своих студентов дистанционное обучение, министр сказал, что "практически аналогичный проект разрабатывает Минобразования в рамках Национальной программы "Открытый мир".

"Тогда мы забудем, что такое карантин, что такое остановка занятий, потому что каждый ребенок сможет работать на расстоянии", - уверен Табачник.

По его мнению, благодаря новому проекту, качество образования будет повышаться не только в областных центрах, городах, но и в сельской местности.

"В каждом районе лучший учитель-методист сможет провести урок физики или математики, или литературы на несколько школ, на всю параллель 5-х, 7-х, 9-х классов", - сказал министр.

    Самое читаемое
      Темы дня