наверх
20.04.202414:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Легендарная группа Scorpions выступила в Киеве

(обновлено: )14
Концерт легендарной немецкой рок-группы Scorpions состоялся во вторник в МВЦ в Киеве. Музыканты пробудут в Украине пять дней. Помимо Киева, они дадут концерт в Одессе.

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости, Марина Шмаюн. Концерт легендарной немецкой рок-группы Scorpions состоялся во вторник в Международном выставочном центре (МВЦ) в Киеве.

В январе 2010 года группа Scorpions заявила о завершении своей карьеры, 18 марта состоялся релиз последнего альбома группы "Sting In The Tail" ("Жало в хвосте"). Свое прощальное мировое турне под названием "Get your sting and blackout" группа начала в Праге. Оно продлится несколько лет.

Вечером во вторник в Киев прилетели гитарист Маттиас Джабс, барабанщик Джеймс Коттак, а также вокалист Клаус Майне и бас-гитарист Павел Мачивода. Еще один гитарист Рудольф Шенкер прибыл в Украину на несколько часов раньше. Музыканты пробудут в Украине пять дней. Помимо Киева, они дадут концерт в Одессе (4 ноября).

Как сообщает киевская газета "Сегодня", фанаты из разных городов Украины поднесли рокерам каравай с надписью "Scorpions-Киев-2010", который те кусать не стали, но с удовольствием забрали в отель. А еще каждому досталось по булаве и фальшивые 100 гривен (12,5 доллара). Фанаты также подарили музыкантам соломенное чучело, сидящее на подкове.

Как передает Телевизионная служба новостей (ТСН) канала 1+1, Международный выставочный центр подготовился к выступлению Scorpions основательно: возле здания за порядком следила 1 тысяча охранников, было открыто 20 входов, работало 12 баров, три медпункта, четыре туалета.

Также ТСН сообщает, что зал МВЦ, который вмещает до 16 тысяч человек, во время выступления почти наполовину был пуст. Концерт начался в 19.00, однако, по состоянию на 20.00, в продаже было около 7 тысяч билетов по 790 гривен (около 99 долларов). Максимальная стоимость билетов достигла 4990 гривен (около 625 долларов). Музыканты привезли с собой 6 тонн аппаратуры.

Несмотря на то, что на концерт пришло не так много фанатов, как ожидалось, те, которые не пожалели ни денег, ни времени, всячески пытались выказать любовь и уважение к знаменитой группе своими возгласами и пением любимых песен.

После концерта музыканты отправились на вечеринку один из клубов Киева.

В следующем году, 18 марта, Scorpions выступят в Москве на сцене Дворца "Мегаспорт" на Ходынском поле.

Группа Scorpions была основана в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру она выпустила более десятка платиновых и золотых дисков, продав более 75 миллионов альбомов во всем мире.

Журнал Rolling Stone признал группу "Героями хэви-металл", на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe, а концерт Scorpions в Рио-де-Жанейро в 1985 году собрал более полумиллиона зрителей. В 1990 году Scorpions приняли участие в шоу Роджера Уотерса "The Wall" на Потсдамской площади в Берлине, а на десятую годовщину объединения Германии хит "Wind Of Change" вместе с группой исполнили 166 виолончелистов под руководством маэстро Мстислава Ростроповича.

    Самое читаемое
      Темы дня