наверх
20.04.202400:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Верка Сердючка" - актер Андрей Данилко - празднует день рождения

(обновлено: )45910
Украинский артист разговорного жанра Андрей Данилко, известный благодаря сценическому образу бывшей проводницы Верки Сердючки, празднует свой 37-й день рождения.

КИЕВ, 2 окт - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинский артист разговорного жанра Андрей Данилко, известный благодаря сценическому образу бывшей проводницы Верки Сердючки, в субботу празднует свой 37-й день рождения.

Творческая карьера Данилко началась в 1990 году, когда был создан образ Верки Сердючки, которая вскоре стала известна на просторах СНГ. Данилко выступал в образе милиционера, учительницы, солдата, балерины, но роль Верки Сердючки произвела наибольший фурор. Позднее был создан театр Данилко, который и сегодня успешно гастролирует по городам России и Украины.

На протяжении своей карьеры Данилко получил немало наград на юмористических фестивалях.

В 2003 году выходит музыкальный диск Данилко (Верки Сердючки) "Ха-ра-шо". Летом 2003 года он отправляется в концертный тур "Я рождена для любви" по России и Украине. В этом же году ему присвоено звание заслуженного артиста Украины. В конце 2003 года Данилко в образе Сердючки получает "Бриллиантовый диск" за 500 тысяч проданных экземпляров альбома "Ха-ра-шо". Всего за годы своей карьеры Данилко выпустил 10 музыкальных альбомов.

В 2007 году он, не выходя из образа Верки Сердючки, успешно выступает в Хельсинки на популярном конкурсе "Евровидение". Тогда он занял второе место и тем самым увеличил свою популярность в Западной Европе.

В 2008 году президент Украины Виктор Ющенко присвоил Данилко звание народного артиста Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня