наверх
29.03.202411:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Евгений Маргулис, Елка и "Ляпис Трубецкой" выступят в Киеве

(обновлено: )20
В ближайшие выходные всем любителям музыки не придется скучать. Три дня - три разных концерта, в разных стилях и для публики разных возрастов и предпочтений...

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости. В ближайшие выходные всем любителям музыки не придется скучать - в Киеве выступят Евгений Маргулис, Елка и "Ляпис Трубецкой", сообщается в пресс-релизе концерт-холла Crystal Hall.

Три дня - три разных концерта, в разных стилях и для публики разных возрастов и предпочтений...

30 июля. Евгений Маргулис

Своих почитателей побалует известный российский рок-музыкант, участник группы "Машина Времени", один из основателей и бывший участник группы "Воскресение" Евгений Маргулис

На концерте "гуру" московского рок-н-ролла выступит с сольной программой "Лучше всех играет блюз".

Евгений Маргулис родился 25 декабря 1955 года в Москве. Стал заниматься музыкой в 17 лет. Он был участником групп "Машина времени", "Воскресение", "Аракс", "Аэробус", "Наутилус-Шанхай".

На сегодняшний день Маргулис является одним из ярчайших представителей блюзового направления в российском роке.

Самые известные песни музыканта - "Шанхай-блюз", "Мой друг", "Когда ты уйдешь", "Земляничные поляны", "Старые песни".

Послушать некоторые песни Евгения Маргулиса можно здесь >> 

31 июля. Ёлка

Каждый, кто впервые слышит имя Ёлка, задает один и тот же вопрос: "Почему Ёлка?". Некоторые начинают "оригинальничать": "Это потому что колючая? А почему ты не зеленая?"

Ну как отвечать на подобный юмор?! "Для меня мое имя уже давно не ассоциируется с растением. Хотя ближе к Новому году я так страдаю от этого юмора!", - делится певица.

Смесь практически всех музыкальных направлений: рэп, r&b, соул, чуть-чуть регги и даже рок и альтернатива, и поэтому назвали эту музыкальную смесь - оригинальный стиль Ёлки.

Певица не хочет загонять свою музыку в какие-то определенные рамки, однако, когда ее донимают вопросом, к какому музыкальному стилю она отнесла бы свое музыкальное творчество, отвечает, что назвала бы все это жестким русским r&b.

Ёлка ярка и сценична, ее неповторимый тембр голоса заставляет верить словам ее текстов, и даже те, кто приходят на ее концерты со скептическим выражением лица, после нескольких песен начинают, пытаться ей подпевать, даже не зная слов. Магическая сила Ёлки еще никого не оставляла равнодушным.

Послушать некоторые песни Ёлки можно здесь >>

1 августа. Ляпис-Трубецкой

"Ляпис Трубецкой" - едва ли не главное культурное достояние пост-советской Беларуси. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры - хлесткая социальная сатира.

За 20 лет существования группа пережила различные периоды, темные и светлые полосы, и сейчас можно наблюдать отличную команду с прекрасным репертуаром и уровнем, с которым не стыдно представлять себя за границами родных стран. Чем с успехом музыканты сейчас и занимаются.

В конце июня в Европе, Америке и Японии вышла пластинка "Agitpop", которая, по сути, является чем-то вроде Greatest Hits последних трех альбомов - Капитала/ Manifest'а/ Культпросвета. Кроме известных песен, туда вошли еще два ремикса на песню «Капитал» от Игоря Вдовина и Noize MC.

Лето-2010 у группы проходит под знаком европейских гастролей - в июне они отыграли концерты в городах Германии и Голландии, также Ляпис-Трубецкой представлены в лайнапах целого ряда фестивалей, в том числе и самого крупного в Европе - Sziget, где музыканты сыграют на главной сцене.

Несмотря на загруженность и плотный график, Ляпис-Трубецкой нашли время для киевского концерта и 1 августа порадуют столичную публику.

Послушать некоторые песни группы "Ляпис Трубецкой" можно здесь >>

    

    Самое читаемое
      Темы дня