наверх
19.04.202423:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Где можно купаться в Киеве - список

(обновлено: )23
Киевская городская государственная администрация утвердила список пляжей, на которых разрешено купаться в начавшемся летнем сезоне, а также список мест, где купаться не рекомендуется.

КИЕВ, 10 июня - РИА Новости. Киевская городская государственная администрация утвердила список пляжей, на которых разрешено купаться в начавшемся летнем сезоне, сообщает газета "Сегодня".

8 пляжей будет работать в Днепровском районе: "Центральный" (Труханов остров), "Радуга" (бул. Перова), "Венеция", "Молодежный", "Золотой", "Предместная слободка", "Детский" (Гидропарк) и "Тельбин" (на углу улиц Тычины и Бучмы).

В Деснянском районе столицы разрешено купание на пляже "Черторой" (Парк Дружбы Народов). В Дарницком районе - пляж "Солнечный" в Оболонском - "Пуща-Водица" (пруд на реке Горенка) и Вербное (ул. Приозерная, что около Петровки).

Вместе с этим опубликован также список мест, в которых купаться не рекомендуется. Это Совские, Дидоровские, Мышеловские и Голосеевские пруды, озера Нижний Тельбин, Вырлица, Гнилуша, Круглое, Березка, Выдубицкое, Лыбидское, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Голубое, водоемы на проспекте Бажана, в заливе "Верблюд" и Русановском канале.

    Самое читаемое
      Темы дня