наверх
25.04.202415:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Киеве появится свой аналог "Диснейленда"

(обновлено: )11
"Есть английская и итальянская фирмы, которые могут разработать генплан парка. Через 6 месяцев можем уже иметь готовую концепцию", - заявил заместитель главы Киева.

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. В парках Киева будут установлены современные аттракционы, а к 2013 году планируется создание большого парка развлечений. Об этом  заявил заместитель главы Киева Игорь Добруцкий, сообщает в понедельник газета "Сегодня".

По словам Добруцкого, сейчас администрация города ведет переговоры с инвесторами об установке современных аттракционов в шести киевских парках.

"Во многих парках оборудование 1972-го года. Эти аттракционы хоть физически еще крепкие, но морально устарели. Мы были на международной выставке в Москве, и там видели много интересных предложений. Например, запомнилась "Летающая тарелка", это когда человек 12 садятся в "тарелку", их поднимает вверх, вниз, вертит в разные стороны на большой скорости", - сказал Добруцкий.

По словам заместителя мэра, в первую очередь будут обновлены аттракционы в парках "Победа", "Гидропарк", "Отрадный", "Крещатый", "Голосеевский" и "Дружбы народов". В этом году планируется частичная замена оборудование, полностью аттракционы поменяют за два года.

Кроме того, по словам Добруцкого, к 2013 году в Киеве может появиться парк развлечений, по масштабам сравнимый с «Диснейлендом».

"Сейчас начинаем проводить инвентаризацию оборудования, земельных участков, разработаем детальный план территории. Есть английская и итальянская фирмы, которые могут разработать генплан парка. Через 6 месяцев можем уже иметь готовую концепцию, и через 2-3 года его построить", - заявил заместитель мэра.

Предположительно парк развлечений будет построен на территории "Гидропарка".

    Самое читаемое
      Темы дня