наверх
29.03.202416:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лара Фабиан снимется в музыкальном фильме в Украине

(обновлено: )15
Музыкальный фильм "Мадемуазель Живаго" - уникальный проект Игоря Крутого, Лары Фабиан и Алана Бадоева. По замыслу режиссера, в фильме будет 11 связанных между собой кино-новелл.

КИЕВ, 29 окт - РИА Новости. Известная французская певица Лара Фабиан будет снимется в музыкальном фильме в Украине, сообщает паблисити-агентство "Secret Service".

"В понедельник 2 ноября в Украину прибывает известная французская певица Лара Фабиан. Ее визит связан со съемками на территории Украины эпизодов музыкального фильма, который станет визуализацией песен ее нового альбома, музыку к которому написал российский композитор и продюсер Игорь Крутой. Режиссером фильма выступит украинский режиссер Алан Бадоев", - говорится в сообщении.

Музыкальный фильм "Мадемуазель Живаго" - уникальный проект Игоря Крутого, Лары Фабиан и Алана Бадоева. В истории мировой музыки есть всего несколько примеров, когда все композиции альбома исполнителя экранизировались и становились связанными одним сюжетом эпизодами фильма. В этом направлении в содружестве с известными режиссерами работали "Битлз", "Пинк Флойд", Милен Фармер.

Однако на территории СНГ такой фильм с участием звезды мирового уровня снимается впервые.

Игорь Крутой выбрал в качестве режиссера Алана Бадоева после успешной совместной работы над видеоклипом на песню "Ты и я" легендарного баритона Дмитрия Хворостовского.

По замыслу режиссера, в фильме будет 11 связанных между собой кино-новелл, действие которых будет происходить и в 19-м веке, и во времена Второй мировой войны, в наше время и в далеком будущем. Главной героиней всех новелл будет Женщина, роль которой исполнит Лара Фабиан. Ей предстоит оказаться в «горячей точке», в концертном зале, захваченном террористами, в фашистском концлагере и даже в фантастическом мире грез. И везде ее будут сопровождать вечные спутники человеческой жизни - Любовь и Смерть.  

В Украине будут происходить съемки нескольких эпизодов музыкального фильма. Съемочные площадки расположатся в Киеве и Львове. Также в съемках фильма примет участие знаменитый испанский балет «Compañía Suite Espanola», который также посетит  Украину в ноябре.

Лара Фабиан пробудет в Украине 20 дней, после чего съемки фильма продолжаться в Египте, Франции и других странах.

Лара Фабиан родилась 9 января 1970 в пригороде Брюсселя, в семье сицилийки и бельгийца. С детства Лара занималась пением и сольфеджио в консерватории, ходила в танцевальную школу, позже училась в Королевской Академии Брюсселя. В 1988 году певица приняла участие в конкурсе «Евровидение» от Люксембурга с песней «Croire», и заняла 4 место.

В августе 1991 года вышел в свет первый альбом певицы, а второй альбом «Carpe Diem» (1994 г.) через две недели после выхода стал золотым. Одновременно Лара представила на суд публики свой спектакль «Sentiments acoustiques» в 25 городах Квебека. И сразу на церемонии ADISQ awards (канадской ассоциации звукозаписи) получила награду «Лучший исполнитель года» и в номинации «Лучший спектакль». А третий альбом Лары «Pure» (1996 г.) за две недели стал платиновым в Канаде и золотым во Франции.

Потом был головокружительный успех и слава, посыпались награды (приз World Music Awards в номинации «Лучшая исполнительница из стран Бенилюкса»)  и предложения (контракт с Sony Music на запись английских альбомов).

30 ноября 1999 певица выпустила свой первый англоязычный альбом. Работая над ним, она сотрудничала с самыми известными композиторами, которые писали для Барбары Стрейзанд, Мэрайи Кэрри, Мадонны и Шер.

В 2000 году она покоряет своей музыкой США.

В 2004 Лара Фабиан дебютировала в кино в фильме «De-lovely», музыкальной драме о жизни композитора Коула Портера (Cole Porter), ещё раз продемонстрировав многогранность своего таланта.

До этого её голос уже звучал с киноэкрана: в 1996 году Лара озвучивала Эсмеральду в мультфильме «Горбун из Нотр-Дама» студии Уолта Диснея и спела заглавную песню к нему.

В 2001 спела песню «For always», которая стала заглавной темой к фильму Стивена Спилберга «Искусственный разум», а также исполнила композицию к анимационному фильму «Последняя фантазия: Духи во плоти».

В арсенале киевлянина Алана Бадоева более 200 клипов, снятых для звёзд российской  и украинской эстрады. Он работает с Аллой Пугачевой, Софией Ротару, Дмитрием Хворостовским, Валерием Меладзе, ВИА Грой, Жанной Фриске, Веркой Сердючкой, Валерией, Авраамом Руссо, Глюкозой, Ириной Билык, Натальей Могилевской, Таисией Повалий, Ассией Ахат, Ани Лорак, Тиной Кароль, Светланой Лободой, Гайтаной, Виталием Козловским, группами «Hi-Fi», «Не Ангелы», «Армия», «Алиби». Большинство его клипов получали престижные призы российских музыкальных каналов. В свои 28 лет Алан Бадоев завоевал славу не только самого востребованного клипмейкера, но стал известен и как талантливый кинорежиссер и сценарист.

В данный момент Бадоев работает над полнометражным фильмом по нашумевшему бестселлеру современного российского писателя Сергея Минаева «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви». Это вторая большая работа режиссера в игровом кино, после ленты «Оrange Love», которая вышла на экраны в 2006 году, завоевав премию за лучшую режиссуру на фестивале «Kinoshock-2006», лестные отзывы европейских критиков на Каннском фестивале 2006, огромный интерес прокатчиков Украины, России, Англии, Германии, Дании, Китая, Японии, Кореи.

    Самое читаемое
      Темы дня