наверх
18.04.202420:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев наградил орденом Николая Караченцова

(обновлено: )11
"Вас - блестящего актера, яркого неординарного человека - знают и любят зрители всех возрастов в нашей стране. Вы реализовали себя в самых разных жанрах и амплуа, создали десятки запоминающихся образов", - говорится в поздравлении.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил актера театра и кино, народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии РФ Николая Караченцова с 65-летием и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством", сообщает пресс-служба Кремля.

Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени артист удостоен "за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства".

В поздравлении, направленном Караченцову, президент отмечает: "Вас - блестящего актера, яркого неординарного человека - знают и любят зрители всех возрастов в нашей стране. Вы реализовали себя в самых разных жанрах и амплуа, создали десятки запоминающихся образов, без которых трудно представить современный российский театр и кинематограф. А песни в Вашем исполнении стали визитной карточкой многих художественных и мультипликационных фильмов".

    Самое читаемое
      Темы дня