наверх
25.04.202418:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Караченцов посвятил актерское дарование служению людям - глава РПЦ

(обновлено: )23
"Яркие образы, созданные вами на театральной сцене, в кино и на телеэкране, неизменно находят отклик в сердцах зрителей, побуждая их к добрым делам и помыслам", - убежден патриарх Кирилл.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Народный артист Николай Караченцов, которому во вторник исполняется 65 лет, посвятил свое актерское дарование служению людям, отметил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в поздравительном посланию имениннику.

"Данное от Бога многогранное актерское дарование вы посвятили служению людям. Именно поэтому за актерские труды вам воздается общественным признанием и любовью, которая особенно проявилась в дни постигшего вас испытания", - считает первосвятитель.

Он отметил, что Караченцов - поистине народный артист.

"Яркие образы, созданные вами на театральной сцене, в кино и на телеэкране, неизменно находят отклик в сердцах зрителей, побуждая их к добрым делам и помыслам", - убежден патриарх.

Караченцов родился 27 октября 1944 года. По окончании Школы-студии МХАТ с 1967 года работал в театре "Ленком". Наибольшую известность актеру принесла роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось" поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова.

За свою карьеру Караченцов снялся более чем в 60 фильмах, среди которых "Старший сын", "Собака на сене", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов", "Две стрелы", "Дом, который построил Свифт", "Криминальный квартет", "Подземелье ведьм".

    Самое читаемое
      Темы дня