наверх
20.04.202403:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Анастасия Заворотнюк не поделила Ялту с другом Ющенко

(обновлено: )38
Актриса Анастасия Заворотнюк надеется на конструктивное решение конфликта с заместителем мэра Киева президентом Автомобильной федерации Украины Евгением Червоненко.

КИЕВ, 3 сен - РИА Новости. Актриса Анастасия Заворотнюк надеется на конструктивное решение конфликта с заместителем мэра Киева президентом Автомобильной федерации Украины Евгением Червоненко, сообщает агентство УНИАН. Речь идет об использовании территории набережной Ялты. Как известно, открытый актрисой и ее супругом фигуристом Петром Чернышевым этим летом каток «Ялта ICE» должен проработать до 1 октября, между тем уже на 11 сентября Червоненко готовится провести на этой же территории шоу, посвященное старту гонки «Ялта-ралли 2009», организатором которой он выступает. Предполагается, что в торжественном мероприятии примут участие первые лица государства.

Заворотнюк говорит, что изначально с Червоненко было достигнуто соглашение о совместном проведении шоу, посвященному началу ралли, с участием фигуристов. Однако впоследствии эта договоренность была аннулирована. По словам актрисы, ей поставили ультиматум: или каток будет демонтирован добровольно, или его уберут принудительно.

Президент автофедерации утверждает, что каток мешает обеспечению правил безопасности на ралли.  «Отовсюду - из Москвы, из Киева - привезли специалистов: все заключения отрицательные. Любое несоответствие может повлечь аннулирование гонки, штраф федерации», - цитирует Червоненко телеканал СТБ. Однако актриса не видит для этого оснований:  «Проблемы нет! Есть просто желание снести этот каток и настоять на своем. Если у вас есть документы разрешительные, у нас есть документы разрешительные, но вы хотите сделать свою площадку больше - окей! Подвиньте, разберите «Макдональдс» или сделайте еще что-то...»

Заворотнюк считает, что требование Червоненко убрать каток - это реакция на запрос выплатить гонорар в 80 тысяч евро. Заворотнюк надеется на то, что конфликт удастся уладить путем переговоров. «Мы сядем за стол переговоров. Он принесет извинения за сказанное, и придем к консенсусу», - цитирует ее заявление УНИАН. Однако глава украинских автомобилистов настроено достаточно жестко. В опубликованном агентством комментарии он обвинил Заворотнюк в «дешевом пиаре» и попытке «использовать популярность в собственных бизнес-целях». По словам Червоненко, актриса проигнорировала организованную вчера мэром Ялты встречу сторон для урегулирования проблемы.

Оказавшийся между двух огней глава ялтинской администрации Сергей Брайко считает, что каток все же придется убрать с набережной раньше согласованного срока. «Мы сейчас примем, безусловно, все меры для того, что бы минимизировать тот ущерб, который будет причинен катку в связи с тем, что они на неделю - на десять дней раньше - будут вынуждены уйти с набережной. И хочу, конечно, извиниться перед ними. Но мы однозначно примем все меры, потому что ралли должно состояться», - приводит заявление Брайко телеканал СТБ.

    Самое читаемое
      Темы дня