наверх
19.04.202407:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В ялтинском зоопарке "Сказка" появится новый львенок

(обновлено: )6
Государственная экологическая инспекция изъяла у работавших на пляже фотографов и передала в ялтинский зоопарк "Сказка" львенка возрастом полтора месяца.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Государственная экологическая инспекция Украины (ГЭИ) изъяла у работавших на пляже фотографов и передала в ялтинский зоопарк "Сказка" львенка возрастом полтора месяца, сообщает в четверг пресс-служба ГЭИ.

По информации ведомства, владельцы фототочки, обслуживавшей туристов на пляже в городе Балаклава недалеко от Севастополя, фотографировали отдыхающих со львенком на руках.

Документов, подтверждающих право на содержание дикого животного, и ветеринарного паспорта на "фотомодель" у фотографов не было.

"Суд Балаклавского района постановил конфисковать львенка и передать его в специализированное учреждение", говорится в пресс-релизе. В документе не приводится дата вынесения решения судом.

Многочисленные фотографы, работающие на пляжах и набережных курортных городов Крыма, активно используют диких зверей и птиц. Туристам предлагают сфотографироваться с обезьянами, шиншиллами, хамелеонами, медвежатами, змеями, крокодилами, орлами, попугаями редких пород и многими другими видами животных.

Почти весь живой реквизит пляжных фотостудий привозят в Крым контрабандой. Во время "работы" большинство животных страдают от жары, жажды и стресса, вызванного большим числом людей.

    Самое читаемое
      Темы дня