наверх
19.04.202418:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У дочери Высоцкой наметилась положительная динамика течения болезни

(обновлено: )13510
У дочери режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой Марии, которая в октябре 2013 года пострадала в серьезном ДТП во Франции, наметилась положительная динамика в состоянии здоровья.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. У дочери режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой Марии, которая в октябре 2013 года пострадала в серьезном ДТП во Франции, наметилась положительная динамика в состоянии здоровья.

"Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни, и она в стабильном состоянии" - говорится в заявлении родителей.

В октябре 2013 года семья Кончаловских во Франции попала в серьезное ДТП, в результате которого пострадала их 14-летняя дочь Маша. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива. По словам родителей, поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе.

Кончаловский и Высоцкая выражают благодарность всем, кто предлагал помочь в их беде и разделил с ними горе. Но они отметили, что в СМИ появляется большое количество заведомо ложной и недостоверной информации о состоянии здоровья Маши. "Мы хотим подчеркнуть, - сказано в заявлении, - что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы. Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы осознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход".

По словам Кончаловского и Высоцкой, после вынужденного перерыва они должны возвратиться к своим обязанностям и работе. "Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело", - сказано в заявлении.

Андрей Кончаловский - известный режиссер, сценарист, общественный деятель, народный артист России. Он - автор 33 сценариев, 26 фильмов, 8 спектаклей, в числе которых 5 оперных, 6 книг и более 100 публикаций. Работы режиссера удостоены ряда престижных наград, в числе которых Гран-при Каннского фестиваля, премия Эмми, он награжден Российским орденом "За заслуги перед Отечеством", режиссер - Кавалер Ордена Почетного легиона Франции. Юлия Высоцкая - актриса, телеведущая, автор книг по кулинарии. Играет в фильмах Кончаловского "Дом дураков", Глянец", занята в спектаклях "Дядя Ваня" и "Три сестры". На телевидении ведет передачи "Едим дома!" и "Завтрак с Юлией Высоцкой".

Самое читаемое
    Темы дня