наверх
29.03.202406:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Писатель Гарсиа Маркес выписан из клиники в Мехико

(обновлено: )13
Гарсиа Маркеса госпитализировали на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма. Писатель проходил курс лечения антибиотиками.

МЕХИКО, 9 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес во вторник был выписан из клиники в Мехико, где он провел больше недели, говорится в сообщении госпиталя.

Гарсиа Маркеса госпитализировали на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма. Писатель проходил курс лечения антибиотиками.

Представитель госпиталя Хакелин Пинеда сообщила, что 87-летний лауреат Нобелевской премии по литературе по-прежнему чувствует себя не очень хорошо, что объясняется его возрастом, поэтому дома он продолжит лечение. По словам родственников, сам Маркес еще на прошлой неделе хотел покинуть больницу и отправиться домой.

Гарсиа Маркес - знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления "магического реализма" и корифей латиноамериканской и мировой прозы XX века, он является автором всемирно известных книг, таких как "Сто лет одиночества", "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет".

Самое читаемое
    Темы дня