наверх
19.04.202418:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Учет голосов крымчан на Евровидении будет зависеть от телефонных кодов

(обновлено: )26
Учет голосов жителей Крыма и Севастополя на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Дании с 6 по 10 мая 2014 года, будет зависеть от телефонных кодов на полуострове.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Учет голосов жителей Крыма и Севастополя на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Дании с 6 по 10 мая 2014 года, будет зависеть от телефонных кодов на полуострове, рассказала РИА Новости начальник отдела международных проектов дирекции международных отношений ВГТРК Екатерина Орлова.

"На сегодняшний день вопрос открыт, потому что все упирается в техническую сторону учета звонков, в телефонные коды. В Крыму есть как украинские, так и российские провайдеры. Это не политический момент, а технический, который на сегодняшний день не закрыт", - сказала Орлова.

Она отметила, что компания, которая занимается телеголосованием, - это не компания-вещатель. "В нашем случае это немецкая независимая компания, с которой я вела сегодня переговоры и которая активно пытается решить ситуацию. Но надо понимать, что не все в ее силах ", - добавила Орлова.

По словам собеседницы агентства, новости могут появиться на следующей неделе. "Я рассчитываю, что на следующей неделе придет официальное письмо, которое будет адресовано и Европейскому вещательному союзу и нам, как участникам", - сказала она.

Песенный конкурс "Евровидение" проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания. "Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего конкурса в шведском Мальме. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

Самое читаемое
    Темы дня