наверх
25.04.202401:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рейды наркополициии могут пройти на "КаZантипе"

(обновлено: )15
Российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на крымском музыкальном фестивале "КаZантип", сообщил в понедельник представитель пресс-службы ФСКН.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на крымском музыкальном фестивале "КаZантип", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ФСКН.

"КаZантип" - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходит он в Крыму с середины 90-х годов.

Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

"Поскольку Крым теперь является территорией РФ, ФСКН будет пресекать противоправную деятельность в рамках закона. Будем бороться с незаконным оборотом наркотиков так же, как и по всей России", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что рейды будут проводиться только в случае необходимости.

"Если будет необходимость, то проведем рейды, как делаем это в других российских клубах и местах для развлечения молодежи", - пояснил представитель ФСКН.

"КаZантип" в начале 90-х проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга, которые также веселились под современную музыку. В начале 2000-х "КаZантип" переехал на запад Крыма, в Поповку.

Самое читаемое
    Темы дня