наверх
23.04.202413:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Финчер снимет фильм о Джобсе, если главную роль сыграет Бэйл

(обновлено: )32
Режиссер Дэвид Финчер, которому предложили снять байопик о Стиве Джобсе, заявил, что согласится на это лишь при условии, что роль основателя Apple сыграет Кристиан Бэйл.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Режиссер Дэвид Финчер ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона"), которому предложили снять байопик о Стиве Джобсе, заявил, что согласится на это лишь при условии, что роль основателя Apple сыграет Кристиан Бэйл ("Темный рыцарь", "Престиж"), сообщает Huffington Post.

О том, что Sony Pictures ведет с Финчером переговоры об экранизации биографии Джобса, написанной Уолтером Айзексоном, стало известно в конце февраля. Над сценарием картины поработал Аарон Соркин, обладатель премий "Оскар", BAFTA и "Золотой глобус" за работу над фильмом Финчера "Социальная сеть".

Режиссер заявил, что возьмется за байопик, если главную роль в нем сыграет Кристиан Бэйл. Актер известен по роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, является обладателем "Оскара" за работу в фильме "Боец", а в этом году был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за роль в картине "Афера по-американски", ради которой ему пришлось поправиться на 18 килограммов.

В прошлом году в прокат уже выходил фильм об основателе Apple - "Джобс: Империя соблазна" (jOBS), где главную роль исполнил Эштон Катчер. Картина провалилась в западном прокате и собрала нелестные отзывы критиков. Сооснователь Apple Стив Возняк заявил тогда, что фильм откровенно плохой.

Самое читаемое
    Темы дня