Владимир Вятрович
12:33 02.02.2018
1708Культурная война: под запретом фильмы, сказки, артисты
Глубинная романтическая идея о равенстве культуры и народа, живущая в "генах" национализма и в Вятровиче нашедшая своего спикера – это очень опасная идея. Мы откатываемся во всех смыслах слова куда-то очень далеко в прошлое – и идейно, и политически.
Государственный флаг Украины на здании Администрации президента
12:35 26.01.2018
922Политический кризис: страна в тупике
Назначение на должности по признаку землячества и кумовства — давняя украинская традиция. Сейчас даже чувство самосохранения и недовольство Запада не может отбить желание украинской элиты заполнить все должности земляками и родственниками.
Марш в честь Бандеры в Киеве
11:37 19.01.2018
4920Погромы и нападения радикалов в Украине
При помощи массированной пропаганды граждан Украины превратили в "нацию толпы" и зарядили "ценностями Майдана". Но всякий пожар должен выгореть – у заряженных граждан на фоне неоправдавшихся надежд произойдет психологическое выгорание.
Флаг Румынии
16:17 11.01.2018
284Закон об образовании: как поссориться с соседом?
Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану сказал, что его страна намерена оказать финансовую поддержку ученикам и преподавателям румынской общины в Украине.
Марш за импичмент Петра Порошенко, организованный Михаилом Саакашвили, 17 декабря 2017
10:52 22.12.2017
1323Жесткая депортация Саакашвили: что дальше?
Технологи Луценко – Порошенко задумали лишить акции Саакашвили статуса "мирного протеста", которым сами же их и наградили.