наверх
18.04.202412:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК обеспокоена ситуацией с вводом данных в трех избирательных округах

Результаты выборов Верховной Рады - данные ЦИК (42)

(обновлено: )22
Центральная избирательная комиссия Украины обеспокоена ситуацией с вводом данных системы "Выборы" по результатам голосования в трех одномандатных избирательных округах.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости. Андрей Лубенский. Центральная избирательная комиссия Украины обеспокоена ситуацией с вводом данных системы "Выборы" по результатам голосования в трех одномандатных избирательных округах, сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.

"ЦИК имеет основания выражать беспокойства относительно введения информации с трех одномандатных избирательных округов", - сказал Охендовский на брифинге в четверг.
Он пояснил, что речь идет об округе №11 в Винницкой области, откуда введен 81% сообщений о содержании протоколов, об округе №197 Черкасской области (47%) и округе №223 в Киеве (77%).

Охендовский сообщил, что в четверг ЦИК приняла решение, в котором были внесены изменения в состав избирательной комиссии №197, который, по его словам, является "одним из наиболее проблемных".

"Мы надеемся, что после этого работа окружной избирательной комиссии будет возобновлена, и комиссия начнет обрабатывать протоколы участковых избирательных комиссий и вводить сообщения относительно их содержания в систему "Выборы", - сказал он.

Охендовский также отметил, что ЦИК будет внимательно следить за тем, что происходит в 223 избирательном округе в Киеве.

Парламентские выборы прошли на Украине 28 октября.

Правящая Партия регионов после подсчета 99,5% протоколов на выборах в парламент по партийным спискам лидирует с 30,04%, оппозиционная"Батькивщина" набирает 25,5%, третьей идет партия "УДАР"чемпиона мира по боксу Виталия Кличко (13,94%). На четвертом месте - Компартия с 13,19%, на пятом - националисты из "Свободы" (10,43%).

Самое читаемое
    Темы дня