наверх
19.04.202411:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ призвал Запад повлиять на Киев, чтобы предотвратить катастрофу

Женевские переговоры по ситуации в Украине (174)

(обновлено: )22
Москва призывает Запад использовать свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе, говорится в заявлении МИД РФ.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Москва призывает Запад использовать свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе, говорится в заявлении МИД РФ.

"Повторим еще раз: международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на востоке страны и отвода войск. Без этого достичь мира на Украине невозможно", - заявили в российском министерстве. Вместе с этим МИД РФ вновь призвал западных партнеров "использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе".

В Москве также считают актуальными договоренности, согласованные в Женевском заявлении от 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ. "Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Самое читаемое
    Темы дня