наверх
29.03.202408:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российский Красный Крест собрал около $2 млн на помощь жителям Крыма

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )24
Российский Красный Крест собрал 60,5 миллионов рублей (около 2 миллионов долларов) на помощь жителям Крыма и Севастополя из социально незащищенных категорий населения.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Российский Красный Крест (РКК) собрал 60,5 миллионов рублей (около 2 миллионов долларов) на помощь жителям Крыма и Севастополя из социально незащищенных категорий населения, сообщила РИА Новости директор департамента по связям с общественностью организации Татьяна Кленицкая.

"Созданы крымское и севастопольское отделения РКК. Их председатели находятся сейчас в Москве в штаб-квартире, мы совместно разработали программу помощи жителям Крыма. Россиянами уже собрано 60,5 миллионов рублей. Эти средства будут переданы сотрудниками Красного креста в социальные учреждения (Крыма и Севастополя) и нуждающимся людям. Также будет создана служба милосердия РКК, которой там нет", - сказала Кленицкая.

Все новости по теме: "Присоединение Крыма к РФ">>

Она пояснила, что целевая группа, которой помогает РКК, - это инвалиды, ветераны, дети-сироты, многодетные матери-одиночки, другие социально незащищенные категории граждан, а также медицинские и социальные учреждения - детские сады, школы, медучреждения.

Также она добавила, что в рамках сбора средств на помощь Крыму россияне перечислили и целевые средства для жителей Украины - 510 тысяч рублей (около 15 тысяч долларов).

"Эти средства по договоренности с Украинским Красным Крестом будут ему переданы. Мы помощь передаем только сотрудникам Красного Креста, которую они уже распределяют", - пояснила Кленицкая.

Самое читаемое
    Темы дня