наверх
25.04.202403:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: возможны новые риски в экономике РФ из-за Украины и санкций

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )39
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает появления новых рисков в экономическом развитии страны, связанных с возможным изменением торгового режима с Украиной.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает появления новых рисков в экономическом развитии страны, связанных с возможным изменением торгового режима с Украиной, а также с санкциями в отношении ряда российских компаний.

"В ближайшие годы нам предстоит работать на фоне сохраняющейся нестабильности и ухудшения конъюнктуры на ряде рынков. Не исключено появление новых рисков, связанных с изменением торгового режима с некоторыми странами СНГ. Это может быть и Украина, и Молдова", - сказал Медведев на заседании правительства в четверг.

Все новости по теме: Отношения Украины и России>>

Он также отметил, что есть еще тема, связанная с санкциями в отношении ряда российских компаний. "Все это может так или иначе негативно сказаться на объемах торговли", - добавил премьер.

Все новости по теме: Санкции в отношении России>>

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила досрочные выборы. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России, через несколько дней в РФ появились два новых региона - Республика Крым и Севастополь. Европейские страны и США обвинили Россию в эскалации конфликта в Украине и ввели санкции.

Самое читаемое
    Темы дня