наверх
19.04.202411:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Улюкаев: отток капитала из РФ во II квартале сохранится

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )16
Отток капитала из РФ во втором квартале сохранится, но будет незначительным, заявил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

АСТАНА, 29 мая - РИА Новости. Отток капитала из РФ во втором квартале сохранится, но будет незначительным, заявил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Замглавы МЭР Андрей Клепач накануне говорил, что Минэкономразвития не исключает притока капитала в РФ во втором квартале в связи с массовой выплатой дивидендов российскими компаниями.

"Я не думаю, чтобы у нас был приток во втором квартале, я думаю, будет отток, но очень незначительный. У нас в апреле небольшой отток, в мае - сохранится небольшой отток, в июне - возможен небольшой приток, но по кварталу в целом отток сохранится", - сказал Улюкаев.

Все новости по теме: "Санкции в отношении России">>

Годовой прогноз министерства по оттоку капитала из РФ составляет 90 миллиардов долларов. Улюкаев ранее на ПМЭФ говорил, что отток капитала из России в ближайшее время может смениться притоком.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на прошлой неделе сообщила, что отток капитала из страны в апреле замедлился до 4,6 миллиарда долларов. Отток за первый квартал ЦБ оценивает в 63 миллиарда долларов.

Самое читаемое
    Темы дня