наверх
25.04.202417:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин наградил орденами Мужества журналистов RT и LifeNews

Задержание журналистов LifeNews в Украине (93)

(обновлено: )34
Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества раненного в Украине внештатного корреспондента телеканала RT и журналистов LifeNews, которых задерживали в этой стране.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества раненного в Украине внештатного корреспондента телеканала RT и журналистов LifeNews, которых задерживали в этой стране.

Все новости по теме: Задержание журналистов LifeNews в Украине>>

"Президент России Владимир Путин за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградил орденами Мужества внештатного корреспондента телеканала Russia Today Федора Завалейкова и журналистов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина", - сообщается на сайте Кремля.

Двадцатитрехлетний журналист Завалейков был ранен во время боев в Мариуполе на юге Донецкой области 9 мая. С тяжелым пулевым ранением в живот его доставили в местную больницу, где сделали срочную операцию. 12 мая Завалейкова доставили в Москву, где сделали вторую операцию. Сейчас его уже выписали из больницы.

Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Национальной гвардией Украины на севере Донецкой области под Краматорском, где шли бои киевских силовиков с местными ополченцами. Украинские власти обвинили их в содействии "терроризму" на востоке страны. Через неделю журналисты были освобождены, прилетели в Грозный, откуда позже вернулись в Москву.

Самое читаемое
    Темы дня