наверх
29.03.202407:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фонд славянской письменности создал совет для помощи "ДНР" и "ЛНР"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )57
Международный фонд славянской письменности и культуры выступил с инициативой создать общественный координационный совет для оказания помощи жителям самопровозглашенных "ДНР" м "ЛНР", говорится в распространенном сообщении фонда.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Международный фонд славянской письменности и культуры выступил с инициативой создать постоянно действующий общественный координационный совет для оказания помощи в самом необходимом населению Украины - прежде всего жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, говорится в распространенном сообщении фонда.

"Совет создан для информирования, координации и взаимодействия общественных организаций, государственных структур и частных лиц по вопросам организации различной помощи для народа на территории Украины", - отмечается в пресс-релизе.

По информации фонда, данную инициативу поддержал ряд общественных организаций России.

На сайте фонда публикуется перечень всего самого необходимого для жителей "ДНР" и "ЛНР", - медикаментов острой необходимости, продуктов питания (длительного хранения), одежды, других вещей.

Международный Фонд славянской письменности и культуры - общественное объединение, созданное в марте 1989 года по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Целью деятельности фонда является "выявление, изучение, сохранение и пропаганда памятников славянской письменности, традиций и культуры славянских народов".

Самое читаемое
    Темы дня