наверх
20.04.202407:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-главы одесской милиции в Приднестровье по-прежнему нет - КГБ

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )22
Комитет госбезопасности Приднестровья не подтверждает сообщения о пребывании на территории республики экс-начальника ГУ МВД Украины по Одесской области Дмитрия Фучеджи, сообщил РИА Новости во вторник представитель КГБ Александр Дорня.

ТИРАСПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости, Владимир Сандуца. Комитет госбезопасности (КГБ) Приднестровья не подтверждает сообщения различных СМИ о пребывании на территории непризнанной республики бывшего начальника главного управления МВД Украины по Одесской области Дмитрия Фучеджи, сообщил РИА Новости во вторник представитель КГБ Александр Дорня.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По официальным данным, жертв 48, пострадавших - более 200. После трагедии в Доме профсоюзов Фучеджи был помещен под домашний арест по обвинению в бездействии и халатности, но ему удалось сбежать. СМИ не раз сообщали, что он находится в Приднестровье. Седьмого мая Дорня уже заявлял, что Фучеджи границу Приднестровья не пересекал.

"Согласно спискам лиц, въехавших на территорию ПМР, Дмитрий Фучеджи не пересекал государственную границу Приднестровья с Украиной. По результатам предварительной проверки, факт пребывания Фучеджи на территории Приднестровья не подтверждается", - отметил представитель КГБ во вторник.

Самое читаемое
    Темы дня