наверх
20.04.202400:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФСБ отрицает, что из РФ в Украину въехали машины с вооруженными людьми

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )14
Погранслужба ФСБ РФ во вторник опровергла информацию о том, что границу с Украиной пересекли автомобили с вооруженными людьми.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Погранслужба ФСБ РФ во вторник опровергла информацию о том, что границу с Украиной пересекли автомобили с вооруженными людьми.

"Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области не подтверждает факт незаконного пересечения российско-украинской границы", - говорится в сообщении.

Ранее Госпогранслужба Украины заявила, что пограничники с боем задержали несколько автомобилей с автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой, которые ночью якобы прорывались на территорию Украины. Часть вооруженных людей, по заявлению службы, сумела прорваться на территорию Луганской области.

С середины апреля власти проводят на юго-востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти в Киеве. Активные боевые действия были приостановлены для проведения 25 мая президентских выборов.

По предварительным данным, на выборах победил миллиардер Петр Порошенко, который уже объявил, что намерен провести на Юго-Востоке быструю спецоперацию. По его заявлению, она будет продолжаться не два-три месяца, а считанные часы. Оппоненты Порошенко опасаются, что такая спецоперация повлечет огромные жертвы среди мирного населения.

Самое читаемое
    Темы дня