наверх
23.04.202409:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минтранс РФ: в Крым можно будет летать из 30 городов России

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
В Крым россияне смогут летать из 30 российских городов, общее количество рейсов в неделю с июня будет доведено до 330, заявил глава Минтранса Максим Соколов.

ПОСЕЛОК ГУРЗУФ (Крым), 26 мая - РИА Новости. В Крым россияне смогут летать из 30 российских городов, общее количество рейсов в неделю с июня будет доведено до 330, заявил глава Минтранса Максим Соколов.

"С 1 июня организовано воздушное сообщение Симферополя с Нижневартовском, Тюменью, Петербургом, Иркутском, Нижним Новгородом. В целом с 30 городами на регулярных авиационных направлениях", - сказал Соколов на совещании по организации детского отдыха, которое проводится в Международном детском центре "Артек". По его словам, в прошлом году в Крым летали самолеты из семи российских городов.

"В июне месяце общее количество еженедельных перевозок будет доведено до 330 в рамках одной недели", - добавил Соколов.

Что касается железнодорожных перевозок, а также автобусных и паромных переправ, то, по словам министра, очередей никаких нет. Введен четвертый паром. Глава правительства Дмитрий Медведев поинтересовался в ходе совещания реальностью цен на авиабилеты - в районе 7,5 тысячи рублей в обе стороны.

"В природе эти цены существуют, но сейчас все билеты выкуплены на лето", - пояснил Соколов. Премьер также уточнил, когда будет запущен лоукостер "Добролет" (дочерний лоукостер "Аэрофлота"). Министр подтвердил, что речь идет об июне, и цены на авиабилеты в лоукостере будут чуть дешевле.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в России двух новых субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня