наверх
25.04.202415:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вести диалог с властью Украины придется - депутат ГД РФ

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )13
Депутат Госдумы от "Единой России", политолог Вячеслав Никонов считает, что новую власть нельзя будет назвать совсем легитимной, однако выстраивать диалог все же придется.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России", политолог Вячеслав Никонов считает, что новую власть нельзя будет назвать совсем легитимной, однако выстраивать диалог все же придется.

"Легитимность - она в глазах смотрящего всегда. Я думаю, что для Запада, для значительной части украинского населения фигура Порошенко будет легитимной. Для значительной части избирателей на юго-востоке Украины, в Российской Федерации, я думаю, власть эта будет не совсем легитимной", - сказал Никонов РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что нам, естественно, надо будет вести диалог с той властью, которая есть. При этом парламентарий подчеркнул, что такой диалог шел и с нынешней украинской властью, "которая тоже была, по нашему мнению, нелегитимной".

Никонов считает, что о прошедших выборах вряд ли можно говорить, что они прошли нормально в условиях, когда они проводились не на всей территории страны, когда значительное число кандидатов были лишены возможности вести агитацию, избивались, когда на значительной части территории ведутся карательные операции и ежедневно гибнут люди, а журналистов не пускают на территорию страны и не дают нормально работать. "Естественно эти выборы считать нормальными вряд ли можно, поэтому вопрос легитимности нынешней власти будет стоять по-прежнему", - заключил депутат.

Самое читаемое
    Темы дня