наверх
23.04.202410:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На выборах президента Украины в Москве проголосовали 3% избирателей

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )26
Менее 900 человек проголосовали на выборах президента Украины к закрытию избирательного участка в украинском посольстве в Москве, сообщил в воскресенье председатель избирательной комиссии этого участка Виктор Гиржов.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Менее 900 человек проголосовали на выборах президента Украины к закрытию избирательного участка в украинском посольстве в Москве, сообщил в воскресенье председатель избирательной комиссии этого участка Виктор Гиржов.

Всего на этом избирательном участке, в который входят, помимо Москвы и Московской области, еще 16 регионов Центральной России, зарегистрировано почти 27 тысяч избирателей.

"Выборы завершились на нашем участке в 20.00. Получено избирательных бюллетеней 26 тысяч 492, выдано бюллетеней 876, приняли участие в голосовании 875 человек, один бюллетень был испорчен", - сказал Гиржов.

Он также отметил, что за весь день в связи с введенными украинскими законодателями правилами, согласно которым на зарубежных участках могут голосовать лишь те украинцы, у которых есть заграничный паспорт и документ, подтверждающий право их нахождения в иностранном государстве, значительная часть граждан Украины не смогла проголосовать. По словам Гиржова, в избирательную комиссию поступило несколько жалоб.

"Было несколько жалоб. Написали представители Донецкой области, которые не могли проголосовать, потому что не были внесены в списки", - сообщил глава комиссии. Желание принять участие в выборах у них было, добавил Гиржов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. За рубежом было создано 114 избирательных участков, все они открылись в день голосования.

Самое читаемое
    Темы дня