наверх
24.04.202421:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Усиленные меры безопасности приняты у посольства Украины в Москве

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )20
Усиленные меры безопасности приняты вокруг посольства Украины в Москве, в котором организован избирательный участок по выборам президента, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Усиленные меры безопасности приняты вокруг посольства Украины в Москве, в котором организован избирательный участок по выборам президента, передает корреспондент РИА Новости.

Леонтьевский переулок, на котором расположено посольство, перекрыт для автомобильного движения в обе стороны рядом с диппредставительством. Избирателям и журналистам, которые хотят посетить избирательный участок, необходимо пройти через металлодетекторы, установленные прямо на улице. Кроме того, порядок вокруг здания охраняет несколько десятков сотрудников полиции.

Избирателей на участке, который начал свою работу в 8 часов утра, пока что не очень много. Всего правом голоса на этом избирательном участка обладают порядка 27 тысяч украинских граждан.

Выборы президента Украины проходят на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.

Наиболее вероятных претендентов на президентское кресло, по оценкам экспертов, всего два. По их мнению, борьба развернется между лидером партии "Батькивщина", экс-премьером Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко. Согласно последним данным соцопросов, Порошенко готовы поддержать 44,6% опрошенных, а Тимошенко - 8,4%.

Самое читаемое
    Темы дня