наверх
25.04.202411:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: РФ беспокоят угрозы украинских радикалов помешать транзиту газа

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )19
Россия выступает за выполнение контрактов по энергетике, при этом РФ обеспокоена прямыми угрозами украинских радикалов помешать транзиту газа, заявил в субботу глава российского государства Владимир Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Россия выступает за добросовестное выполнение контрактных обязательств по энергетике, рассчитывает на такой же ответственный подход потребителей и транзитеров, при этом РФ обеспокоена прямыми угрозами украинских радикалов помешать транзиту газа, заявил в субботу глава российского государства Владимир Путин.

"Даже в период громких разговоров о необходимости снижения энергозависимости от России поставки наших энергоресурсов в Европу постоянно росли. Мы за добросовестное выполнение контрактных обязательств. Рассчитываем, что такого же ответственного подхода будут придерживаться потребители и страны-транзитеры", - сказал Путин, выступая на встрече с руководителями ведущих энергокомпаний, которая проходит в рамках ПМЭФ.

"Не скрою, мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа. Надеемся, что здравый смысл там все возобладает", - сказал глава государства.

Самое читаемое
    Темы дня