наверх
23.04.202423:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Госдуму внесен проект заявления в связи с попытками запрещения КПУ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )17
В Госдуму внесен проект заявления палаты "В связи с попытками запрещения деятельности Компартии Украины", подписанный спикером Сергеем Нарышкиным и руководителями всех четырех думских фракций, сообщили в аппарате ГД.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. В Госдуму внесен проект заявления палаты "В связи с попытками запрещения деятельности Компартии Украины", подписанный спикером Сергеем Нарышкиным и руководителями всех четырех думских фракций, сообщили РИА Новости в аппарате ГД.

Выступая в среду в Госдуме на круглом столе, посвященном ситуации на Украине, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция подготовила проект заявления, в котором осуждаются попытки киевских властей запретить Коммунистическую партию.

Александр Турчинов, на которого Верховная Рада возложила обязанности президента Украины, ранее обратился к министерству юстиции с просьбой проверить причастность Коммунистической партии Украины (КПУ) к организации сепаратистской деятельности. Минюст Украины, в свою очередь, направил запрос в генпрокуратуру и Службу безопасности Украины провести расследование деятельности КПУ. Министр юстиции Украины Павел Петренко не исключил, что по результатам проверки деятельности партии могут быть возбуждены уголовные дела против ее руководства.

Самое читаемое
    Темы дня