наверх
25.04.202400:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ не будет "карать" украинцев, ежедневно приезжающих в Крым на работу

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )178
ФМС РФ обещает пока не наказывать украинцев, ежедневно приезжающих на работу в Крым с территории Украины, сообщил в среду глава ведомства Константин Ромодановский.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. ФМС РФ обещает пока не наказывать украинцев, ежедневно приезжающих на работу в Крым с территории Украины, сообщил в среду глава ведомства Константин Ромодановский.

Иностранцы могут работать в РФ, только получив соответствующее разрешение. За нелегальный труд иностранцев в России предусмотрены серьезные санкции.

По словам главы ФМС РФ, на некоторых предприятиях в Крыму сейчас работают украинцы, которые ежедневно приезжают для этого на полуостров. "Мной дано указание, чтобы у этих граждан никаких проблем мы не было. Заключили соглашение с правительством республики Крым и правительством Севастополя о том, что наш подход до конца переходного периода 1 января 2015 года будет весьма лояльным", - сказал Ромодановский.

"Иностранных граждан мы карать не будем", - отметил он.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте референдума. Согласно законам о присоединении полуострова к РФ, на его территории до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого должны быть урегулированы вопросы интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую систему России.

Самое читаемое
    Темы дня