наверх
23.04.202417:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Симоненко не смог приехать в РФ из-за угроз - Нарышкин

Возможность запрета Компартии в Украине (102)

(обновлено: )12
Лидер Компартии Петр Симоненко не смог посетить Россию для участия в круглом столе в Госдуме из-за угроз физического насилия, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Лидер Компартии Петр Симоненко не смог посетить Россию для участия в круглом столе в Госдуме из-за угроз физического насилия, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Очень хотел участвовать в нашем сегодняшнем диалоге и руководитель Компартии Украины Петр Симоненко, но в силу физических угроз не смог принять участие", - сказал Нарышкин на заседании круглого стола в Госдуме по проблемам обеспечения верховенства права и гарантий реализации прав граждан на выборах президента Украины, которые назначены на 25 мая.

При этом несколько депутатов Верховной Рады от Партии регионов приняли участие в заседании круглого стола.

Нарышкин также отметил, что никакой другой народ так не хочет восстановления мира и спокойствия в Украине, как российский народ, поскольку Украина является для России братской страной, а украинцы - братским народом для россиян.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей, член Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Валерий Рашкин обратился к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой остановить гонения на коммунистов в Украине.

Самое читаемое
    Темы дня