наверх
19.04.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шойгу может посетить конкурс "Авиадартс" - чиновник

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )7
Министр обороны России Сергей Шойгу в выходные может посетить всероссийский конкурс авиационного мастерства "Авиадартс-2014", сообщил журналистам в среду главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

ВОРОНЕЖ, 21 мая - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу в выходные может посетить всероссийский конкурс авиационного мастерства "Авиадартс-2014", сообщил журналистам в среду главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Два дня назад МИД Украины призвал Россию отменить "Авиадартс", считая, что его проведение вблизи своих границ (в Воронежской области) способствует эскалации обстановки.

"Мы покажем все, что у нас есть, будет специальная программа", - сказал Бондарев, пояснив, что министр обороны планирует посетить конкурс в выходные.

Как сообщалось, летчики будут соревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также в стрельбе из авиационных пушек по наземным целям. Им предстоит преодолевать систему ПВО, представленную новейшими ЗРПК "Панцирь-С1" и многоцелевыми ракетными комплексами "Корнет-ЭМ". Контроль с воздуха будут осуществлять беспилотники.

По словам Бондарева, победителей конкурса ждут разнообразные призы: "И компьютеры будут, и телефоны, и телевизоры. Тот, кто займет первое место, будет представлен в академию (Академия ВВС РФ)".

Официальное открытие "Авиадартс-2014" состоится 21 мая на базе Военно-воздушной академии в Воронеже, а международный этап состоится во второй половине июля. В нем будут участвовать летчики из России, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Самое читаемое
    Темы дня